Целеустремленность

(Время на чтение: 1 мин.)

Целеустремленность.
(Гвардейцы пятилетки).

Про комсомолку Дементьеву в цехе ванилина говорят, если бы Люба дала слово, то можно быть уверенным - выполнит самым добросовестным образом. За эту черточку в характере ее ввели и в состав комсомольского бюро своей организации.

В цех Дементьева пришла из ПТУ в прошлой пятилетке. Направили в бригаду дистилляторщиков. Шефство над ней взяла аппаратчица Л.Д. Беляева. Любовь Дмитриевна передавала выпускнице свой опыт. Она часто повторяла: "В любом деле главное - знание и строгое соблюдение технологии производства. Иначе работать будешь по принципу как получится..."

Нет, Люба не хотела работать "как получится". Она хотела управлять и влиять на ведение процессов по получению ванилина. И когда ей предложили освоить профессию лаборантки - согласилась. Про себя подумала: "Эта работа поможет лучше и глубже узнать все производство".

Так случилось, что вскоре в бригаде бисульфитчиков появились трудности с рабочими. И здесь на выручку опять пришла Дементьева. Кроме того, что молодая работница своевременно помогла товарищам по цеху, она освоила третью профессию.

Не случайно в юбилейном соревновании бригада Л Дементьевой за последний квартал добилась наивысшего выхода ванилина 100,7 процента при обязательстве 75,5. Дистилляторщики признаны победителями соревнования, а Любе присвоили звание "Лучшая молодая работница".

Н. Фирсова, мастер.

"Сясьский рабочий" №43(1548), среда, 26 октября 1977 год.

Яндекс.Метрика