Дорогой отцов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Дорогой отцов

Дорогой отцов.

Ровно десять лет назад коллектив комбината в упорном труде завоевал Памятное знамя ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС, учрежденное в честь 50-летия Великого Октября. Почетную награду Родины коллективу вручил 30 октября 1967 года член Политбюро ЦК КПСС, первый секретарь Ленинградского обкома партии Г.В. Романов.

В честь выдающейся трудовой победы на заводоуправлении комбината установлена мемориальная доска.

Фото Р. Иванова.

Отлично помню тот торжественный вечер. Все залы Дома культуры были переполнены лучшими представителями рабочей гвардии комбината. На груди у многих - ордена и медали, а на лицах - улыбки, радость.

Когда от Григория Васильевича Романова мы приняли алое полотнище с изображением В.И. ленина и ощутили в руках его тяжесть, сердце переполнилось гордостью за весь дружный коллектив предприятия. А зал в это время ликовал, звучали здравницы в честь ленинской партии. Памятное знамя сейчас хранится в музее комбината.

В 1967 году наш цех выработал по варке более 117 тысяч тонн целлюлозы. В текущем году мы боремся за выработку 133 тысяч тонн. Это намного выше проекта цеха. Таких успехов коллектив добивается за счет непрерывного внедрения новой техники, современной технологии.

Среди кислотчиков и варщиков прочно живут и развиваются славные традиции первостроителей комбината и ветеранов нашего цеха З.В. Мошникова, кавалеров ордена Ленина В.П. Винюкова и А.И. Родионова и многих других. Кстати, эстафету варщика я принял от отца Алексея Ивановича и горжусь этим.

Весь коллектив цеха сейчас нацелен на досрочное завершение заданий юбилейного года. Он выработал дополнительно к плану уже 450 тонн целлюлозы по варке.

А. Кондратьев, старший варщик.

"Сясьский рабочий" №44(1549), среда-четверг[?], 2-3[?] ноября 1977 год.

Яндекс.Метрика