С ясным взором, с улыбкой

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

С ясным взором, с улыбкой

С ясным взором, с улыбкой.

На фабрике санитарно-бытовых изделий работает более 700 технологических работников, ремонтников и других специалистов. Большинство из них - это недавние выпускники профтехучилищ и других учебных заведений. Родина всем дала бесплатное образование, профессию. Многие обеспечены благоустроенным жильем. За неполное десятилетие, которое находится фабрика в эксплуатации, сыграна не одна сотня свадеб. Только в юбилейном году вышли замуж машинисты станков Марина Родичева, Надя Алексеева, Женя Орефьева, Надя Лебедева, женился Михаил Горбунов и другие.

На сегодня в декретном отпуске находится около 50 молодых работниц. Это штат среднего цеха. Все они получают установленное государственное пособие, могут до года продлить свой отпуск. И при этом никто не беспокоится о рабочем месте. Оно сохраняется за матерью. Государство проявляет заботу о семье. Это записано в статье 53 новой Конституции СССР.

Партия и правительство, выражаясь образно, распахнули перед советскими людьми все горизонты. Примеров тому на каждом шагу. Только на нашей фабрике продолжают учебу в техникумах и ВУЗах 20 человек. Все они, кроме основного, обеспечиваются ученическим отпуском. Отпуск оплачивается.

А сколько представителей фабрики уже прошли курс лечения в комбинатском санатории-профилактории. И сейчас там находятся более 20 человек. За 24 дня лечения, питания и нахождения в этом прекрасном дворце здоровья взимается плата с человека лишь 16 рублей. Скажите, разве где, даже в самой богатой стране капитала - США, возможно такое?

Вот почему мы идем на работу ис работы с ясным взором и улыбкой на лице. Вот почему мы на заботу о человеке труда отвечаем высокоэффективной и качественной работой. Только в юбилейном году наш коллектив выработал дополнительно к плану товаров культбыта более чем на 200 тысяч рублей.

Мы, рабочие, и впредь будем изо дня в день увеличивать свой вклад в общие трудовые дела народа. Мы отлично знаем, что с возрастанием экономической мощи Родины Великого Октября еще прекраснее и зажиточнее станет жизнь каждой семьи Страны Советов.

Л. Новожилов, наладчик.

"Сясьский рабочий" №44(1549), среда-четверг[?], 2-3[?] ноября 1977 год.

Яндекс.Метрика