Этажи Сясьстроя

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

90-квартирный дом №35 по улице Петрозаводской

Этажи Сясьстроя.
(За строкой Конституции).

Коллективы генподрядной организации - строительного управления №97 треста 34 и Киришского домостроительного комбината сдали в эксплуатацию дом №35 по улице Петрозаводская. В этом микрорайоне им начато возведение большого жилого массива из новой серии домов с улучшенной планировкой. В этих домах предусмотрено больше удобств для хозяек на кухне, нет проходных комнат. Они возводятся с балконами на первом этаже. Есть и другие новинки.

Сейчас идет заселение дома №35. В нем получила ордер на однокомнатную квартиру ветеран комбината, участник Отечественной войны, уборщица станции биологической очистки В.И. Шикова. Готовятся отметить новоселье молодая супружеская пара Юрий и Галина Копицы. Юрий работает накатчиком на картонно-бумажной фабрике, а Галина - оператором на станции биологической очистки. Ключи от трехкомнатной квартиры вручены семье начальника цеха изоплит А.И. Гульбицкого.

Для рабочих комбината почти готов и 89-квартирный дом. В нем идут отделочные работы.

Только что установлен башенный кран для монтажа стеновых панелей дома №32. Строители одновременно приступили к забивке свай для фундамента дома №34 и пробной забивке свай для фундаментов дома №31. Все они 90-квартирные. В них со временем будут жить трудящиеся треста-34, управления "Союзпромбуммонтаж" и других организаций.

Комбинатом получена проектно-сметная документация на строительство еще трех 90-квартирных домов, детского садика на 320 мест и общественного центра на десять тысяч жителей. Таковы ближайшие перспективы роста нашего поселка. Так на деле осуществляются в жизнь гарантии новой Конституции СССР.

На снимке: 90-квартирный дом №35 по улице Петрозаводской.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №47(1552), четверг, 24 ноября 1977 год.

Яндекс.Метрика