Кирилловы - рабочие

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Кирилловы - рабочие.
(Комбинат и люди).

Сегодня у Евдокии Ивановны и Николая Федоровича Кирилловых торжественный день - золотая свадьба. От всего сердца поздравляем их с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, счастья.

Кирилловы - рабочие. Вырастили четырех детей. В семье всегда царил дух дружбы и взаимопонимания. Главе семьи 19 декабря этого года исполняется 75 лет со дня рождения. У него нынче урожайный год на знаменательные даты. Среди них Николай Федорович уже гордится, что вот уже 35 лет находится в рядах ленинской партии. Приближается 50-летие его трудовой деятельности. Да, да. Старший Кириллов продолжает работать. у него сейчас скромная, но очень ответственная работа - вахтер Дома физкультуры комбината. Большую часть жизни он отдал слесарному делу в ТЭС и в водоподготовительном цехе комбината. Все эти годы активно участвовал в рядах новаторов.

Николай Федорович несколько раз пытался использовать право на заслуженный отдых.Год-два посидит дома, а потом вдруг затоскует, встревожится и говорит: "Нет, больше не могу без дела! Государство столько сделало и делает для нас, для наших детей и внуков! Все нашли и найдут свое место в жизни. В такое время сидеть дома?! Нет, мать, пойду работать..."

На вахту Николай Федорович собирается, как на праздник. Он радуется, что стал свидетелем принятия новой Конституции СССР. С высот прожитой жизни он оценивает ее гигантское значение для неуклонного подъема экономики страны, всестороннего развития человека, дальнейшего благосостояния советских людей. Глядя на него, честное слово, хочется и нам в своем деле не подкачать, быть достойным седин своих родителей.

Кирилловы, Сидоровы.

"Сясьский рабочий" №48(1553), четверг, 1 декабря 1977 год.

Яндекс.Метрика