Общественный центр Сясьстроя

(Время на чтение: 1 мин.)

Общественный центр Сясьстроя.
(Спрашивали - отвечаем).

В "Сясьском рабочем" от 24 ноября с.г. опубликован материал "Этажи Сясьстроя", в котором говорится, что комбинатом получено проектно-сметная документация на строительство трех 90-квартирных домов, детского садика на 320 мест и общественного центра на девять тысяч жителей.

В редакцию обратился мастер ремонтно-механического цеха В.А. Андреев с просьбой подробнее рассказать об общественном центре. Отвечает инженер-строитель Любовь Васильевна Григорьева:

- Первый общественный центр Сясьстроя запланировано построить в микрорайоне "Б", где сейчас развернулось строительство жилого массива. Его главный фасад будет обращен к проезжей магистрали улицы Петрозаводская. Он будет возведен из двух блоков-зданий, соединенных между собой.

В двухэтажный блок войдут: столовая на 100 посадочных мест, продовольственный магазин на 16 рабочих мест, магазин кулинарии на 3 рабочих места, служебные помещения жилищно-коммунального отдела комбината и помещения общественных организаций. В одноэтажном блоке разместится комбинат бытового обслуживания: приемный пункт прачечной, химчистка, парикмахерская, мастерская по ремонту обуви и одежды, пункт проката.

Строительство общественного центра начнется в текущей пятилетке.

"Сясьский рабочий" №49(1554), четверг, 8 декабря 1977 год.

Яндекс.Метрика