Ловушки коварного льда

(Время на чтение: 1 мин.)

Ловушки коварного льда.
(Происшествия).

В прошлую субботу, 10 декабря, рабочие ТЭС комбината А.В. Мосин и А.Е. Петушков ушли на Ладожского озеро на подледную рыбалку. В районе деревни Вороново они рыбачили примерно в километре от берега. После 14 часов оба собрались домой. Тут их подстерегала беда. В 300-х метрах от береговой кромки Петушков и Мосин стали переходить место, где река Воронежка впадает в озеро. Один из них провалился. Второй бросился на помощь с полутораметровой палкой, но тонкий лед не выдержал и его. Попавшим в ледяную полынью пытался помочь рабочий из Тихвина тов. Дроздов, но и он провалился. Пока выбирался из коварной ловушки, тех двоих уже не было на поверхности...

В тот же день провалился на озере, но успел благополучно выбраться А.М. Куликов - рабочий ЖКО. Он сейчас находится в больнице.

Товарищи рыбаки-любители! Нынче пока еще нет хорошего ледостава ни на одном водоеме. Лед изъеден оттепелями, в нем много промоин, продушин. Например, в месте трагического происшествия толщина льда составляла всего два сантиметра, а на отдельных участках лед еще тоньше. Озеро не совсем промерзло там, где появились снеговые "шапки". Выход на подледный лов запрещен.

Е. Власов, старший инспектор милиции.

"Сясьский рабочий" №50(1555), четверг, 15 декабря 1977 год.

Яндекс.Метрика