Весомый вклад

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Весомый вклад.

Комсомолки съемщица Вера Синчихина и весовщица Галя Яшеничева впервые в своей жизни новый год будут встречать на трудовой вахте. В юбилейном году они закончили подшефное комбината ПТУ-241 и получили направление в нашу смену. Молодые работницы волнуются, переживают. Их наставница сушильщик-резчик целлюлозы Антонина Николаевна Яковлева говорит:

- Выше головы, девочки! Нам выпала большая честь, как говорится, распечатать третий год пятилетки. На наши показатели будут равняться другие коллективы. Надо не подкачать! А утром оттанцуем свое.

Понятна забота наставницы. Она еще и профгрупорг смены. Если в уходящем году наш коллектив девять месяцев занимал классные места, среди них во втором квартале признавался лучшим в сушильно-бумажном цехе, то достигнутые успехи ей и всем нам, конечно, хочется не только закрепить, но и развить. А путь к этому следует развивать с первого шага, с первой трудовой смены.

Пример молодым есть брать с кого. На Доску почета цеха занесены портреты машиниста буммашины Н.М. Дмитриева и старшей очистницы Л.П. Мамаевой. Машинист пресспатов А.В. Ефимова завоевала звание "Лучшая по профессии". Она уверенно управляет самым ответственным в цехе агрегатом-пресспатом. Александра Васильевна и со счету сбилась, вспоминая о том, сколько же раз отмечала новый год на работе. Ведь в цех-то пришла в победном 1945 году. И от ученицы прошла путь до ведущей профессии. Немало было трудностей, но победителем из них всегда выходила наш ветеран.

Наша смена и весь коллектив цеха с гордостью провожает 1977 год. Страна получила дополнительно к плану свыше 200 тонн бумаги, которая почти вся выпущена из сбереженного сырья. Такого вклада не припомнят и старожилы цеха.

Декабрьский (1977 года) Пленум ЦК КПСС поставил перед трудовыми коллективами задачу выполнить государственный план предстоящего года с отличным качеством и наименьшими затратами материальных, финансовых и других ресурсов. Сушильщики и бумажники горячо восприняли эту задачу. Они по-ударному завершают год и готовятся по-ударному стартовать в третий год пятилетия.

А. Бабаев, мастер.

"Сясьский рабочий" №52(1557), пятница, 30 декабря 1977 год.

Яндекс.Метрика