Радость труда (Интервью)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Комсомолка Таня Алексеева

Радость труда.
(Интервью)

Комсомолка Таня Алексеева работает на фабрике санитарно-бытовых изделий. В текущем месяце она одна с комбината была удостоена чести сфотографироваться на крейсере революции "Аврора" как победитель социалистического соревнования под девизом "60-летию Великого Октября - 60 ударных недель". Наш корреспондент встретился с Алексеевой.

- Таня, твой путь в рабочий класс?

- Средняя школа - ПТУ - комбинат - машинист гильзоклейного станка. Седьмой год на одном месте.

- Гильзы еще не примелькались?

- Нет. Я люблю свое дело. Пять бригад снабжаем своей продукцией. И радостно, когда у них работа спорится. С начала юбилейного года наша смена выпустила дополнительно к плану почти 900 тысяч рулончиков туалетной бумаги. Для ее выработки одной бригаде пришлось бы беспрерывно работать 30 дней. Наша смена далеко обошла своих смежников.

- Твой герой трудовых будней?

- Я всегда равняюсь на машиниста по выпуску изделий Нину Клементьеву. Это бригадир высокой культуры. Она сумела спаять дружный, жизнерадостный коллектив, который неоднократно занимал классные места в соревновании.

- Что бы ты выделила из прошедшего шестилетия?

- Необъяснимое волнение первой получки. Мол, я теперь взрослая, я могу маме помогать по-настоящему. Фотографирование на "Авроре". Одновременно мы побывали в Разливе, возложили венок у монумента Матери-Родины на Пискаревском кладбище, посмотрели ряд музеев и других примечательных мест Ленинграда.

- Какие качества ты ценишь в человеке?

- Доброту, целеустремленность, дисциплинированность.

- Планы на 1978 год?

- Вырасти профессионально, то есть закрепить достигнутое. Вместе со сменой по-ударному встретить предстоящее 50-летие Сясьского комбината.

На снимке: Т. Алексеева.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №52(1557), пятница, 30 декабря 1977 год.

Яндекс.Метрика