Бывший ракетчик

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Бывший ракетчик.
(19 ноября - День ракетных войск и артиллерии).

Комсомолец Сергей Никитин служил в ракетной части. Как имеющий средне-техническое образование, он обслуживал соответствующее электрооборудование. Награжден знаками "Отличник Советской Армии", "Специалист 2 класса", "Военно-спортивный комплекс 1 ступени".

Сергей говорит, что быть ракетчиком очень почетно и ответственно. Родина вручила им самое современное оружие, которое призвано надежно защитить мирный труд советских людей. И воины-ракетчики, верные лучшим традициям артиллеристов, в совершенстве овладевают грозной техникой. Они готовы в любой час выступить на защиту священных рубежей Страны Советов.

Сергей, будучи ракетчиком, повысил класс своей гражданской профессии. В армии полюбил спорт, приобщился к общественной жизни, был групкомсоргом отделения. Эти войска привили ему высокую дисциплинированность и ответственность за порученное дело, стремление никогда не успокаиваться на достигнутом.

Сейчас бывший ракетчик работает мастером по ремонту электрооборудования на новой картонно-бумажной фабрике. Ему и в мирном труде доверен один из самых ответственных участков нашего предприятия. Любая ошибка, недоработка, может привести к серьезным последствиям. "Ракетчик ошибаться не может!" - шутит молодой руководитель. Но за ней угадывается большой организационный труд Сергея васильевича. Вот позавчера на фабрике проходил планово-предупредительный ремонт. Мастера заранее беспокоила ревизия семи электродвигателей по 400 киловатт каждый у дисковых мельниц. На этот участок он сосредоточил главное внимание, и работы были выполнены в полном объеме.

Впереди новые планы, новые заботы. Принято обязательство в нынешнем году оборудовать электролабораторию фабрики, смонтировать и подключить силовое электрооборудование в слесарной и электро-мастерских. Мы верим, что и в выполнении и этих работ ошибки у ремонтников не произойдет.

Сергей Васильевич продолжает увлекаться спортом. Любит баскетбол. Он всегда выступает за родную команду. Избран заместителем секретаря комсомольской организации цеха, членом комитета ВЛКСМ комбината. Еще бывший ракетчик проводит большую воспитательную работу в подшефном 8 "а" классе восьмилетней школы. недавно с его помощью была организована экскурсия этого класса на картонную фабрику. Мы уверены, что в 8 "а" обязательно будут ракетчики. Они, как и их наставник, своей примерной службой приумножат легендарную славу воинов-ракетчиков.

Е. Миронов, электромонтер электроцеха.

"Сясьский рабочий" №46(1603), четверг, 16 ноября 1978 год.

Яндекс.Метрика