Сясьский рабочий - многотиражная газета поселка Сясьстрой Волховского района.

О ночной торговле в городе

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

О ночной торговле в городе
(Из почты редакции)

"Хотим через газету выразить свою боль и недоумение по поводу работы винно-водочного ларька ТОО "Викинг" на ул. Советской. Уже год, как в нем ведется торговля в ночное время. Уже год, как мы, жители дома №30 по этой же улице, спим урывками под хлопанье дверей отъезжающих машин, рев двигателей, дикие вопли пьяниц, смех шумных компаний, а утром с головной болью и горькой обидой в сердце отправляемся на работу. Купленные ночью бутылки распиваются в нашем, первом, подъезде дома и здесь же устраивается туалет. Как жить? Во имя чего мы должны терпеть такое безобразие?

Мы обращались к мэру города и начальнику отделения милиции. Мэр распорядился о запрете ночной торговли еще 4 ноября 1994 года, но она не прерывалась ни на одну ночь. Как это понимать? Под окнами любого дома не должно быть подобных заведений, должен быть зеленый газон, ограждающий дом от близкой к нему парковки машин, как это было раньше. Если администрации города безразлично, что днем и ночью граждане напиваются, теряют здоровье и хулиганят, то хотя бы ночную торговлю можно организовать в безлюдном месте.

Мы просим откликнуться на нашу беду и выразить свою точку зрения на этот вопрос работников медицины и читателей газеты.

Жильцы 1-го подъезда дома №30 по ул. Советской".

ОТ РЕДАКЦИИ. Как нам удалось выяснить у мэра города А.М. Белицкого, режим работы ларя ТОО "Викинг" на ул. Советской согласован с мэрией города (распоряжение мэра №35-ро от 29 августа 1994 года). Ларь должен работать с 8 до 23 часов с обеденным перерывом с 14-15 и с 19-20 часов, без выходных дней.

После обращения жильцов дома №30 по ул. Советской в сясьстройское отделение милиции с жалобой на работу ларя ТОО "Викинг" мэром города было издано распоряжение №46 от 4 ноября 1994 года, которым время продажи винно-водочных изделий в этом ларе ограничено до 22 часов. Администрация ТОО "Викинг" с данным распоряжением ознакомлена, а контроль за его исполнением возложен на участковую службу отделения милиции.

Таким образом, казалось бы, со стороны мэрии города все сделано для того, чтобы навести порядок в этом вопросе. Тем не менее, как мы видим из публикуемого письма, жалобы от жильцов дома №30 по ул. Советской на работу ларя ТОО "Викинг" продолжают поступать. Без проверка фактов, нам, конечно, трудно судить насколько они обоснованы. А вот проверить факты и, если они подтвердятся, составить протокол об административном правонарушении, передать его в административную комиссию мэрии для принятия соответствующих мер должны те, на кого возложен контроль, то есть работники отделения милиции и, в частности, участковый инспектор. К нему, видимо, и должны были, в первую очередь, обратиться авторы письма, если они хотят, чтобы были приняты конкретные меры по наведению порядка в этой торговой точке.

Пора уже, наверное, всем нам понять, что надо не только возмущаться теми или иными фактами нарушений в городе (будь то торговля или иная сфера - быт, благоустройство и тд), но и принимать для их пресечения действенные меры, то есть обращаться в те структуры и к тем должностным лицам, которые по долгу своей службы должны заниматься данными вопросами.

Надеемся, что читатели нашей газеты, откликаясь на обращение авторов публикуемого письма, выскажут свое мнение по затронутым в нем вопросам.

Сясьский рабочий" №12(2454), вторник, 28 марта 1995 год.

Газетные архивы

Яндекс.Метрика