
В награду - поездка на праздник.
Ансамбль "Садко" детской музыкальной школы за большую концертно-просветительскую работу был награжден администрацией школы бесплатной поездкой в Санкт-Петербург.
А приглашение сясьстройский ансамбль получил от популярного оркестра русских народных инструментов "Метелица", который совместно с Министерством культуры области организовал 14 мая с.г. в Театре на Литейном большой праздник для победителей конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов, проходившего в прошлом году, и конкурса исполнителей на русских народных инструментах, который проходил в этом году.
Юные музыканты из ансамбля "Садко" вместе с другими победителями конкурсов стали зрителями праздничного концерта, в течение которого состоялась церемония награждения их дипломами, почетными грамотами, ценными подарками, сладостями.
Фольклорный ансамбль "Садко", получивший на конкурсе высокое звание "Лауреат Гран-При", отличается от других оркестров и ансамблей русских народных инструментов своей оригинальностью и самобытностью, что было подчеркнуто при награждении.
Спонсорами праздника стали такие санкт-петербургские фирмы, как: "Невский Палас", "Юнилэнд", "Чупа-Чупс" и другие. Кроме подарков они щедро угостили участников праздника мороженым, соками, конфетами и жевательными резинками. Для ансамбля "Садко" это была первая за 15 лет поездка не с целью выступления, а с целью отдыха. Много впечатлений увезли с собой с праздника участники ансамбля.
В. Нестерова.
Сясьский рабочий" №19(2461), вторник, 23 мая 1995 год.
- < Следующий материал: Какие уж тут капризы
- В городе - новые лари >
