Какие уж тут капризы
(Возвращаясь к напечатанному).
Прочитав в "Сясьском рабочем" от 25.04.95 г. статью "...и ваш исполнят здесь каприз", мы решили посетить это новое кафе, с так сказать, романтическим названием. Благо повод был подходящий - день рождения нашей работницы. Хотелось посидеть в уютной обстановке, отведать недорогих фирменных блюд, потанцевать под хорошую музыку. В общем, поддались на рекламу.
И что же мы получили? Когда пришли в кафе и расселись за столики, к нам подошла неприветливая, какая-то угрюмая официантка и объяснила, что на заплаченные при входе 10.000 рублей мы должны довольствоваться тем, что принесут, а вовсе не тем, что сами хотели бы выбрать, как то было обещано в статье.
Музыка тоже оставляла желать лучшего, от нее через некоторое время разболелись головы. В просьбе заменить кассету отказали, дескать, слушайте, что есть, потому что диск-жокея в штате нет.
Еще одно интересное в обслуживании клиентов: на 41 посадочных места - один туалет, неизвестно только мужской или женский, туда стоит общая очередь.
После вечера, проведенного в этой новой точке (так хочется сказать) легендарного и живучего советского общепита, настроение было у всех испорчено.
Некоторые из нас решили узнать, может быть днем там лучше, и сходить в "Каприз" с детьми. Конечно, выбор мороженого, коктейлей там большой, но что нас удивило, так это то, что мороженое отпускается "на глаз", не взвешивая. Или глаз у них наметан, а может быть нет разницы 100 граммов мороженого в вазочке или 80? Для них-то нет разницы, а для нас?
Обидно. Ведь с открытием этого кафе у нас появилась надежда, вовсе не на появление очередного кабака, а "места приятного отдыха и общения людей в непринужденной, спокойной обстановке".
М. Фирсова, И. Галанева, Н. Андреева и другие работники типографии.
Сясьский рабочий" №19(2461), вторник, 23 мая 1995 год.
- < Следующий материал: На службу в армию России
- В награду - поездка на праздник >
