«Аэлита» готовится к приему детей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

«Аэлита» готовится к приему детей

Всего неделя остается до открытия детского оздоровительного лагеря "Аэлита". Как готовится к приему детей "Аэлита"? На этот вопрос отвечает начальник лагеря Виктор Васильевич Ефремов.

- Работа по подготовке лагеря к лету проведена, как всегда, большая. Выполнен капитальный ремонт бани, приведен в порядок пирс, отремонтирован спуск к реке в месте для купания, отделан сухой штукатуркой потолок в медпункте, произведен косметический ремонт всех помещений, вставлены недостающие стекла, отремонтировано и отревизировано электрооборудование, реконструирован пожарный трубопровод, заменены деревянные настилы на территории лагеря и произведена ее уборка. В настоящее время ведутся работы по изменению схемы электроснабжения лагеря, до открытия лагеря надо успеть отремонтировать крышу клуба и выполнить ряд других работ.

Большую работу по подготовке "Аэлиты" к летнему сезону провели коллективы цехов комбината - РСЦ, РМЦ, электроцеха, КБФ, ЛПЦ и других. Особенно хочется отметить ремонтно-строительный цех, откуда больше всего людей привлекалось к работам в лагере. Бригада под руководством мастера Л.В. Власовой из этого цеха, как всегда очень качественно произвела косметический ремонт.

Штат сотрудников лагеря укомплектован полностью. Моим заместителем по учебно-воспитательной работе утверждена [?] Вениаминовна Кононова. Воспитателями будут работать в основном те же, кто работал у нас в прошлом году. Будут у нас работать .как обычно, и плаврук и физрук. Очень рассчитываю, что поработает музыкальным руководителем Е.Н. Конашев. В прошлом году мы были очень довольны его работой.

Решены у нас вопросы и с питанием детей (на день выделяется по 15.000 рублей на 1 человека), с медицинским обслуживанием и другие. В общем, можно сказать, что "Аэлита" к приему детей в основном, готова. Надеюсь, что те некоторые вопросы, которые пока еще решены не до конца, успеем решить, и флаг над "Аэлитой" взовьется вовремя. Хочется также, чтобы как можно быстрее прошло становление коллектива сотрудников, чтобы новички влились в него безболезненно. Главная наша задача - создать для детей такие условия в лагере, чтобы они укрепили там свое здоровье и как следует отдохнули, набрались сил для нового учебного года. Надеюсь, что погода будет благоприятствовать этому.

Записала Е. Бардадымова.

Сясьский рабочий" №20(2462), вторник, 30 мая 1995 год.

Газетные архивы

Яндекс.Метрика