Мы всех помним...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Мы всех помним...
(Из почты редакции).

19 августа состоялась встреча 10 "а" класса выпуска 1970 года. Вот уже 25 лет прошло с того дня, а кажется, что все было совсем недавно. По-разному сложилась судьба каждого из нас, у кого-то удачно, у кого-то не совсем так, как хотелось. Многие из нас уже стали бабушками и дедушками.

На встречу пришли Клавдия Николаевна Петрова - наша первая учительница и Мария Семеновна Дружинина - классный руководитель, которая вела нас с пятого класса и до окончания школы. Она сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. Приехали одноклассники: Лена Маслова - из Новгорода, Галя Никонова - из Тихвина, Оля Том - из города Мозырь, Володя Ефимов - из Краснодара, Галя Гульбицкая - из Волхова, Жена Халтурина - из Санкт-Петербурга. Пришли на встречу и те, кто живет и работает в Сясьстрое: Витя Баранов, Таня Екатеринина, Лена Игнатьева, Нина Петрова, Люда Александрова.

Воспоминаниям не было конца. Все благодарили школу, учителей за все, что они для нас сделали. Кроме К.Н. Петровой и М.С. Дружининой учили нас Н.Л. Захарова, В.Л. Кедрова, Н.С. Набоков, Л.Ф. Зайкова и другие.

Хочется поблагодарить директора школы №2 Е.А. Кожихова, который предоставил нам для встречи класс в школе, которую мы закончили, где мы могли спокойно пообщаться, вспомнить юность и детство. С сожалением многие отмечали, что для наших детей воспоминания о школе не являются чем-то светлым и радостным.

Огорчило лишь то, что не все смогли придти на встречу. Многие живут далеко от Сясьстроя, но мы обо всех помним и очень хотели бы увидеть рядом.

Начался новый учебный год. Хочется всех - и учителей, и ребят, и родителей - поздравить с этим событием. Пожелать всем хорошего здоровья, ребятам - хороших оценок, учителям - благодарных учеников, стремящихся к знаниям, родителям - большого терпения в это трудное время.

Л. Романова.

Сясьский рабочий" №34(2476), вторник, 5 сентября 1995 год.

Газетные архивы

Яндекс.Метрика