
«Российский флот - честь и слава Отечества»
В средней школе №1 среди 5, 6, 7 классов была проведена игра-викторина "Российский флот - честь и слава Отечества", посвященная трехсотлетию Российского флота.
Один из первых кораблей Балтийского флота "Архангел Михаил" был построен на судоверфи, основанной в 1702 году в устье реки Сясь. Об этом и многом другом, связанном с Сясьской судоверфью, ребята узнали из выступления библиотекаря И.В. Щукиной. В свою очередь, каждая из команд подготовила рассказ о знаменитом корабле Российского флота. Ребята продемонстрировали знания из истории Российского флота, отвечая на вопросы викторины.
Участвовали в игре и болельщики. Они доказали, что читали много художественных произведений о морских путешествиях и мореплавателях. Выиграв на "Аукционе литературных героев", болельщики принесли своей любимой команде дополнительные очки.
Так как моряки - народ веселый, то были конкурсы и музыкальные: каждая из команд исполнила песню о каком-то корабле, а закончилась игра танцем "Яблочко" в исполнении капитанов команд.
Среди 5 классов победила команда 5 "а" класса (капитан Артур Гош), среди 6 - команда 6 "в" класса (капитан Олег Левинбук), среди 7 классов победу одержала команда 7 "г" класса (капитан Денис Петров).
Т. Фомишина.
Сясьский рабочий" №11(2503), четверг, 7 марта 1996 год.
- < Следующий материал: Молодцы, баянисты!
- День донора >
