Вести из Дома культуры
После летних отпусков возобновилась работа детского сектора Дома культуры.
В последних числах августа у нас были проведены конкурс на лучший букет "Дары лета" и игра "В поисках сокровищ".
В конкурсе на лучший букет 1 место заняла Аня Ефимова. Ее букет "Ассорти" был признан жюри самым лучшим. Он состоял из семи ярусов, каждый из которых был составлен из различных летних цветов.
Второе место заняла Кристина Язецкая с букетом "Лопушок". Он оказался самым оригинальным и состоял не только из цветов, но и из лопухов и колючек, однако был очень красивым.
Букет Иры Марковой "Прощание с летом" навевал грустные мысли о том, что кончается веселая летняя пора каникул и начинается осень, а с нею новый учебный год. В букете преобладали цвета осени: оранжевый, желтый, красный. Ире Марковой присуждено 3 место.
В игре "В поисках сокровищ" приняло участие много детей. Игра проводилась на стадионе. Ребята должны были по различным схемам и запискам найти "сокровище", которым на этот раз оказался огромный астраханский арбуз. Так получилось, что его нашла целая команда, пришлось арбуз делить на всех.
2 сентября, по традиции, в Доме культуры был проведен "Праздник первоклассника". Работники ДК подготовили для первоклассников небольшое представление с играми, конкурсами. В конце праздника ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы.
Начался новый учебный год и вместе с ним работа кружков Дома культуры. В этом году ребята смогут заниматься в таких кружках, как вокальный (руководитель Н. Иванова), театральный (руководитель В, Осипова) и "Умелые руки" (руководитель А. Язецкая). Занятия в них проводятся бесплатно. Приглашаем ребят к нам.
Н. Иванова, методист ДК по работе с детьми.
Сясьский рабочий" №38(2530), вторник, 10 сентября 1996 год.
- < Следующий материал: Вести из Дома детского творчества
- Учебный год начался >
