Счастливая весна эстонского народа

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Трудящиеся молодой Советской Эстонии в этом году будут впервые свободно праздновать Первое Мая, как полноправные граждане Великого Советского Союза.

Перед эстонским народом открылись широкие возможности для приложения своих творческих сил. Безработица, неизбежная при капиталистическом строе, ликвидирована. Промышленные предприятия расширяются, открываются новые фабрики и заводы. Промышленность работает по плану. В 1941 году численность рабочих в промышленных предприятиях возрастает на 33 процента.

Трудящиеся Эстонской ССР, развернув предмайское социалистическое соревнование, встречают великий праздник Первое Мая новыми производственными победами.

С большим подъёмом готовятся к весне трудящиеся крестьяне. К правительство предоставило бывшим безземельным и малоземельным крестьянам на льготных условиях кредит в сумме 9 миллионов рублей. Большую помощь в проведении сельскохозяйственных работ оказывают крестьянам машинно-тракторные станции и машинно-конно-прокатные пункты.

Хорошо подготовились к весенней путине рыбаки в эстонской ССР. Более 5 тысяч рыбаков объединено в артели.

Много внимания уделяется в Эстонской ССР культурно- бытовым нуждам трудящихся. Отжаться жилищные условия. В городе Таллинне будут выстроены новые дома с жилой площадью в 40 тысяч квадратных метров.

Деятельно проводится подготовка к декаде искусство эстонской ССР в Москве.

В день Первого Мая освобождённый трудовой народ молодой Советской Эстонии ещё и ещё раз продемонстрирует свою любовь к социалистической родине, свою беззаветную преданность партии Ленина-Сталина.

"Сталинская правда", № 102 (2224), 1 мая 1941

Яндекс.Метрика