Сила нового постановления

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На молочно-товарная ферме артели "Свобода", Порожского сельсовета, в прошлом году был беспорядок. Учёт продукции, поступающей из МТФ, отсутствовал. Скот стоял в навозе и о вывозке навоза, к сожалению, никто не заботился. Кормами колхоз был обеспечен полностью, но доставка их на скотный двор производилась не своевременно. Эти недостатки отрицательно сказались на доходности от животноводства.

Совсем другое можно заметить сейчас. Сила постановления о дополнительной оплате труда честным колхозникам за повышение продуктивности скота видно на каждой работе. Новое управление во главе с председателем колхоза т. Скоковым уделяет наибольшее внимание животноводству. Правление колхоза помогает вновь пришедшим на ферму честным колхозникам наводить порядок на скотных дворах.

Отношение людей к работе на животноводческой ферме многим отличается от прошлогоднего. По собственной инициативе колхозные доярки теперь производят трëхкратную дойку. Коров, ранее дававших низкие удои, заботливые колхозницы поставили на раздой.

Результаты сказываются. Корова под кличкой "Коза" давала в день не больше шести литров молока, а когда поставили на раздой - стала давать 10 литров в день и больше. Коровы "Баска" и "Луна" благодаря заботливому уходу доярок теперь дают в день 8-9 литров молока. Опыт с раздаиванием коров на молочно-товарной ферме артели "Свобода" введён впервые.

Благодаря старательной работе доярок, телятниц и скотника молочно-товарная ферма отели "Свобода" в 1941 году выйдет в число передовых фирм района.

Сталинская правда. 1941 год, No 103 (2225) (4 мая)

Яндекс.Метрика