За хорошие пастбища

(Время на чтение: 1 мин.)

Животноводы сельхозартели имени "Чапаева", Усадищенского сельсовета, полны забот повысить удойность своих коров. Артельные доярки т.т. Кириллова, Софьина, Карпова наводят чистоту и порядок во дворах. Бригада плотников отстраивает новый скотный двор на 65 голов крупного рогатого скота. Они устраивают по всем правилам зоотехники кормушки, настилают деревянный пол, прорубают широкие окна. В новом скотном дворе будет сухо, тепло и светло.

Однако эти работы составляют только одну часть работ в повышении продуктивности скота. Главным образом нашим животноводам придётся крепко поработать в эти дни по подготовке пастбищной площади. Колхоз имеет в своём распоряжении большое пастбище. На 15 километров в ширину и длину простираются пастбищные луга. Но пастбище требует, чтобы к нему приложили руки. Трава на пастбищной площади сочная и питательная, через выгонные участки протекают две речки, они предоставляют замечательные естественные водоёмы. Однако эти хорошие пастбищные захламлены хворостом, в густой траве торчат острые пони, болотистые места не огорождены.

На этих участках надо, немедля, провести работы по очистке их от хлама, с болотистых мест спустить воды, раскорчевать пни и кустарник. Сил для этого в колхозе вполне достаточно.

Сталинская правда. 1941 год, No 103 (2225) (4 мая)

Яндекс.Метрика