Сталинская правда логотип

Добьёмся высокого урожая овощей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Как только я узнал в начале прошлого года, что можно поступить на заочную учёбу редакторов стенных газет, сразу же подал заявление с просьбой зачислить меня на учёбу. С первого дня получения учебного материала для заочников я стал тщательно изучать присылаемые мне брошюры, регулярно посещать консультации.

До учёбы мы помещали в газету все материалы, которые поступали в редколлегию, не считаясь с концентрацией тем и, как правило, материалы шли больше отрицательного характера. Статьи и заметки в газете размещали также без особого разбора, с рабселькоровским активом мало работали.
Я поставил перед редколлегией вопрос о перестройке работы редколлегии. Мы взяли ставку на помещение в газете концентрированного материала.

С обстоятельными статьями стали выступать в стенгазете знатные люди колхоза. Овощевод т. Е. И. Ваганов в своей статье поставил вопрос перед правлением колхоза о независимости организации овощеводческих звеньев. Управление сразу же занялась этим вопросом, звенье были созданы. Поделилась опытом своей работы знатная доярка колхоза П. Петрова, которая путём раздораздоя коров, регулярной многократной дойки добилась повышения надоя молока.

В организации материалов для газеты принимают активное участие члены нашей редколлегии А. Александров, В. Коркин, В. Кабанов и Н. Коркин. Сейчас мы думаем так поставить свою работу, чтобы газета выпускалась не реже как 3-4 раза в месяц.

Сталинская правда. 1941, No 104 (2226) (5 мая)

Яндекс.Метрика