Сталинская правда логотип

Стахановский листок

(Время на чтение: 1 мин.)

(обзор стенгазет)

В сентябре прошлого года развернулось Всесоюзное соревнование цветников. Цеха Волховского алюминиевого завода, включившись в это соревнование, стали бороться за переходящие красные знамёна газеты "Правда" и Наркомцветмета. Электролизный цех впервые в 1940 году выполнил сентябрьский план, неплохих показателей по производительности труда добились глиноземщики.

Перед электролизным цехом стала задачи, чтобы в дальнейшем успешно выполнять план по выпуску металла, для этого надо в сжатые сроки и качественно произвести монтаж электролизных ванн, но успех работает на монтаже зависит от способности механического цеха обеспечить монтажников арматурой и оборудованием.

Электролизный цех предъявил механикам социалистический счёт.

По инициативе цеховой партийной организации в механическом была организовано ежегодная газета "Стахановский листок". Эта стенгазета по-боевому стало бороться с недостатками.

Стахановцы-токари, слесари, литейщики, котельщики, кузнецы стали постоянными рабкорами своей газеты.

Электролизный цех раньше срока закончил ремонт ванн, механический цех обеспечил монтаж необходимым оборудованием. В чёткой работе цеха немалую роль сыграла стенгазета "Стахановский листок".

Сталинская правда. 1941, No 104 (2226) (5 мая)

Яндекс.Метрика