На овощных участках

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Колхозники артели «Большевик» в этом году взяли обязательство добиться урожая не менее 160 центнеров на социалистическое соревнование членов артели «Волхов». Колхоз «Большевик» имеет все возможности выйти в число передовиков по району. По сравнению с прошлым годом, положение в колхозе резко изменилось, как в укреплении трудовой дисциплины, так и в организации всех работ. На основе постановления партии и правительства о дополнительной оплате труда, колхозники соревнуются за перевыполнение планов.

Овощеводческое звено И. А. Талова идет передовым по выполнению всех работ. Звено закончило пикировку капустой рассады. Ведет посев свеклы, готовит парники для дальнейшей распикировки рассады.

Со звеном Талова соревнуется звено Коновалова. Колхозники этого звена А. Мавуришина, М. Федина, И. А. Афанасьев успешно подготовили рассаду для своей площади посева. Рассада готова к высадке в грунт.

Вместе с достигнутыми успехами в работе овощеводов колхоза «Большевик» имеются и существенные недостатки.

Члены правления и бригадир овощеводческой бригады т. Матюшин не принимают решительных мер к лодырям. Некоторые колхозники из звена А. Таловой не выходят на работу, да и сама звеньевая халатно относится к порученному делу.

— Неудачно мы избрали это колхозницу звеньевой, —говорят руководители колхоза. Однако никаких мер к тому, чтобы улучшить руководство этим звеном, не принимают. Члены овощной бригады А. Коновалов и П. Емельянова по несколько дней не выходят на работу на парниковое хозяйство и это им проходит безнаказанно.

А. Тешкин, колхоз «Большевик».

Сталинская правда. 1941, № 105 (2227) (7 мая)

Яндекс.Метрика