Сталинская правда логотип

Беречь общественные дома сельсоветов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Сельсоветы нашего района имеют десятки муниципализированных жилых домов, которые, надо сказать, содержатся в крайне неудовлетворительном состоянии. Партия и правительство обращают серьёзное внимание на сокращение жилого фонда, однако некоторые сельсоветы не занимаются этим важным вопросом.

Немало прекрасных домов имеет Волковский сельсовет в посёлке Волхов, Колчановский сельсовет - в Колчанове, Староладожский сельсовет - в Старой Ладоге, Сясьскорядковский сельсовет - в Сясьских рядках, Однако дома, как правило, ремонтируются редко и плохо. Законные требования к проживающим в домах не предъявляются. Достаточно такого факта, чтобы установить отношение председателей сельсоветов к этому вопросу.

В Староладожском сельсовете комендант по ремонту домов на зарплату получил больше средств, чем израсходовал за весь ремонт общественных домов. Волховский сельсовет получает десятки тысяч рублей с квартплаты с лиц, проживающих в домах, однако серьëзного ремонта зданиям не проводит. Кто не знает прекрасных домов в Гостинополье, однако эти дома могут быстро потерять свою красоту, и сельсовет и лишится жилого фонда, который так необходим в условиях этого сельсовета.

Председатели исполкомов за период май - август должны навести необходимый ремонт общественным зданием, потребовать правильной эксплуатации занятых общественных помещений организациями и учреждениями.

Необходимо предъявить требования квартиросъёмщиков, требовать ответственность за порядок в использование жилого фонда.

Общественные здания в сельской местности необходимо привести в такой вид, чтобы они служили примером для остальных.

Сталинская правда. 1941, No 106 (2228) (8 мая)

Яндекс.Метрика