Авангардная роль коммунистов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

За отличную работу, за перевыполнение плана по количеству и качеству металла, электролизный цех нашего завода получил переходящее красное знамя газеты «Правда». Электролизники являются застрельщиками стахановских методов труда, обеспечивают четкую, ритмичную работу, служат примером для других цехов. Четкая работа электролизников зависит и от ряда других вспомогательных цехов, как, например, преобразовательной подстанции.

Коллектив работников преобразовательной, следуя примеру электролизников, соревнуется за полное снабжение электроэнергией электролизного цеха. Социалистическим соревнованием охвачены все работники цеха и каждый из них имеет индивидуальные обстоятельства. Основными пунктами социалистических договоров являются: четкая безаварийная работа мотор-генераторов, исключительно бережное отношение к оборудованию, снабжение электролизного цеха такой силой тока, которая предусматривается технологической инструкцией.

В деле выполнения и перевыполнения производственного плана в преобразовательной подстанции ведущую роль занимает цеховая парторганизация. Она повседневно осуществляет контроль над производством и ходом социалистического соревнования, помогает администрации в разрешении производственных задач. Выполнение социалистических обязательств, как коллективом в целом, так и сменами, бригадами и отдельными рабочими и служащими ежемесячно и аккуратно проверяются. В цезе вывешиваются показатели выполнения обязательств каждым соревнующимся товарищем. Все коммунисты цеховой парторганизации являются стахановцами. Тт. Коломенков, Демидов, Логинов, Лопаткин, Силаева и другие перевыполняют нормы выработки, занимают авангардную роль на производстве и ведут за собою непартийные массы.

Партийная организация цеха регулярно обсуждает работу коммунистов, их авангардную роль на производстве.

Н. И. Берин, заместитель секретаря парторганизации электросилового хозяйства.

Сталинская правда. 1941, № 108 (2230) (10 мая)

Яндекс.Метрика