Сясьский рабочий - многотиражная газета поселка Сясьстрой Волховского района.

Никто не забыт, ничто не забыто

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

сясьстройцы-участники Отечественной войны

Никто не забыт, ничто не забыто.

22 июня исполняется 45 лет со дня вероломного нападения (1941) фашистской Германии на Советский Союз. В то грозное время весь наш советский народ поднялся на защиту любимой Родины. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война. В кровопролитных сражениях захватчики были остановлены, а затем повернуты вспять и разгромлены. В этой войне советский народ потерял 22 миллионов своих сыновей и дочерей. В беспримерной битве с врагом стойко и героически сражались наши земляки.

На снимках: сясьстройцы-участники Отечественной войны; у памятника воинам, павшим в боях за Родину.

Этот памятник (снимок внизу) нынче открылся в деревне Рогожа, почти на берегу реки Сясь. На граните памятника выбиты 28 фамилий тех, кто навеки стал примером мужества, несгибаемости и беспредельной преданности социалистическому Отечеству и народу.

На памятнике выбиты простые русские фамилии: Богданов М.С., Васильев В.П., Галактионов П.И., Гусев К.Г., Данилов П.П. Ефимов Д.В., Замахин Ф.П., Калязин А.К., Кислов Д.В., Миронов А.П., Никитин Я.А., Пугачев Ф.Н., Сидоров Н.С., Тарасов Я.С... Многие их них работали на Сясьском ЦБК. Их дети и внуки, развивая лучшие традиции бумажников, делают все, чтобы ужасы войны никогда не повторились. 

у памятника воинам, павшим в боях за Родину

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №25(1999), четверг, 19 июня 1986 год.

Яндекс.Метрика