Сясьский рабочий - многотиражная газета поселка Сясьстрой Волховского района.

Вызов запоздал

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Вызов запоздал.
(Происшествия: сгорел дом).

Это произошло утром 13 июня, около 9 часов. Неожиданно загорелся дом №160 по улице Ленина. Неожиданно для всех потому, что хозяева дома уже были несколько дней в отъезде.

В Сясьстройскую пожарную часть сигнал поступил в 10 часов 05 минут. Через пять минут после него пожарный караул №4 А.Я. Шарова был на месте происшествия. Крыша вовсю пылала открытым огнем. Было ясно, что с вызовом пожарных запоздали. Теперь пришлось распределять силы на борьбу с бушующим огнем и отстаивать соседние дома. Добровольными помощниками караула из числа сясьстройцев стали Н.И. Яковлев, В.В. Захаров, Л.В. Ершов, Ю.А. Маразуев, В.М. Александров, Н.С. Терентьев, а также свободные от дежурства пожарные М.П. Солдатов, В.В. Вязников и другие. Все они действовали по велению совести, сообразуясь с принципом, что чужой беды не бывает.

Пожару не дали распространиться, но дом №160 и все, что накапливалось его хозяевами трудом многие годы, сгорело. Причина пожара пока не выяснена.

Летняя сухая пора - самая пожароопасная. Товарищи, будьте предельно осторожны с огнем, где бы вы ни находились! А если случилась беда, немедленно сообщайте в пожарную часть по телефонам №№ 01, 601 (6-601).

Н. Пацианская, инженер пожарной профилактики.

"Сясьский рабочий" №25(1999), четверг, 19 июня 1986 год.

Яндекс.Метрика