Главное качество

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Главное качество.
(Молодой специалист в коллективе).

Два года, как Е.И. Студнева работает на комбинате, в ее жизни произошло немало важных событий. В институте, в котором училась заочно, успешно защитила диплом инженера-строителя, коммунисты заводоуправления приняли ее кандидатом в члены КПСС.

Заместитель главного конструктора комбината Н.В. Поляков говорит, что главное качество этого молодого конструктора - высокая работоспособность, чему способствуют хорошие теоретические и практические знания. Студнева в свое время окончила архитектурно-строительный техникум, работала мастером в строительной организации. Ей в основном поручаются работы по вентсистемам, насосным установкам, эстакадам, трубопроводам... Елена Ивановна всегда стремится до предела сократить всевозможные потери при разработке проектов. Посмотрите, как она идет в цех на выполнение задания: все учтено, собрана, никакой раскачки.

Так получается, что наши пути все время соприкасаются друг с другом. Елена как профгрупорг ПКО часто приходит ко мне за советом или с предложением. Например, по ее инициативе в мае был организован и проведен безалкогольный вечер, который всем очень понравился. Именно с Еленой мы участвовали в танце "утят", с которым нынче выступили на смотрах художественной самодеятельности комбината и района. Этот номер был отмечен грамотой и специальным призом за оригинальность.

На главные вопросы жизни есть у Студневой твердое мнение. Когда ее однажды спросили, что она исключила бы из жизни человечества, ответ был скорым и твердым: "Войны". Она родилась в Белоруссии, с детства знает, сколько горя и страданий принесли фашисты в Отечественную войну на землю родной республики и всей страны.

И не только мнение. В комсомольской организации заводоуправления подходило время Ленинского зачета. И тут заболел секретарь. Кто-то высказал мнение о переносе Ленинского зачета на более поздние сроки. "Тогда зачем же мы составляем планы? - спросила активистов Елена. - Выходит, можно перенести выполнение любого плана работы. Тогда что же из этого получится?.." И она решительно пошла в комитет ВЛКСМ комбината, где были решены все вопросы. Ленинский зачет прошел в заводоуправлении, как и намечалось, причем, активно.

Елена любит людей с цельным характером, тянется к ним, как, впрочем, тянутся люди и к ней. Она у нас признанная рукодельница: шьет и вяжет. толчок к этим увлечениям дали уроки домоводства еще в школе. А затем личная настойчивость и терпение принесли замечательные результаты.

Как видите, наша Елена Ивановна успевает многое, а еще она жена, мать двоих детей. Поневоле проникаешься к ней уважением и строже посмотришь на свои поступки, дела.

Г. Иевкова, председатель цехового комитета заводоуправления.

"Сясьский рабочий" №26(2000), четверг, 26 июня 1986 год.

Яндекс.Метрика