На зимнее хранение

(Время на чтение: 1 мин.)

На зимнее хранение.

Отдел снабжения Сясьского ЦБК приступил к закладке плодоовощной продукции на зимнее хранение. Уже принято 420 тонн картофеля хорошего качества. Всего на зиму заложим не менее 890 тонн картофеля, что больше прошлого года.

Подготовлены места для хранения моркови, свеклы, лука репчатого, брюквы, редьки, репы.

Скоро для населения начнем торговать белокочанной капустой для квашения. На зиму запланировано ее заложить 120 тонн, что также превышает прошлогодние объемы, реализованные населению. Получена гарантия на поставку из Молдавии 100 тонн яблок. Они будут поступать в магазины в осенне-зимний период. Стоит подчеркнуть, что на большинство видов сельхозпродукции, которой в общей сложности должны принять около 1400 тонн, есть подтверждения - гарантии на поставку от соответствующих сельхозпредприятий.

Вместе с тем работники овощной базы видят, что с ежегодным ростом объемов продукции, поступающей на зимнее хранение, мы все больше отступаем от правил хранения картофеля, капусты и других плодоовощей. Это приводит к повышенным потерям и отходам. Причина одна - не хватает складских помещений. Выход тоже один: пропорционально к росту населения Сясьстроя своевременно развивать все сферы социальных услуг.

З. Игнатьева, зав. плодоовощной базой ОРСа Сясьского ЦБК.

"Сясьский рабочий" №37(2011), четверг, 11 сентября 1986 год.

Яндекс.Метрика