Спорт - всенародное дело

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

ЗА МАССОВОСТЬ
(ИВАНОВ Н.С.- СЕКРЕТАРЬ РК ВКП(б)

Общеизвестно огромное значение физкультуры и спорта. Спорт должен проникнуть во все уголки нашего района, стать массовым. Мне особенно хочется отметить такой вид спорта, как “городки”. За последний период почему-то у нас в городе и районе этот увлекательнейший вид спорта руководители физкультурных организаций стали забывать, а это совсем без основания.

Еще недавно на алюминиевом заводе, на Волховском узле и в ряде колхозов были команды городошников. Волховские городошники добились больших успехов. Так, команда, в которой участвовал и я, а также физкультурники нашего города т.т. Юхнов, Леонтьев, Кунесин, Попов выиграли третье место во всесоюзных соревнованиях городошников.

Я бы хотел, чтобы общества физкультуры организовали соревнование по рюхам между цехами и отдельными предприятиями, колхозами. Палки и рюхи изготовить может любой коллектив своими силами без всяких денежных затрат.

★······★······★

Больше спортивных встреч
(ФИЛИППОВА В.П.- КОЛХОЗНИЦА АРТЕЛИ “ЛЕНИНСКОЕ ЗНАМЯ”)

Я люблю спорт и все свое свободное время посвящаю физкультуре. В районных лыжных соревнованиях прошедшей зимой я заняла первое место. Сейчас лето. Молодежь нашего колхоза с огромным желанием участвует в спортивных соревнованиях.

У нас созданы команды по гребле, бегу, плаванию, организована волейбольная команда. Силами комсомольцев и молодежи мы построили спортивную площадку. Сегодня - день массовых спортивных соревнований молодых колхозников нашей артели.

Мы твердо решили в этом году занять первое место среди физкультурных коллективов района. От районного совета физкультуры мы ждем организации встреч колхозных команд.

★······★······★

Буду футболистом
(БАРАЕВ К, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ УЧИЛИЩЕ №2).

В наступающем летнем сезоне я ставлю перед собой задачу сдать нормы на оборонные значки - ГТО и “Ворошиловского стрелка”, кроме того буду заниматься легкой атлетикой. Наряду с этим, буду совершенствовать свою выучку по футболу.

Люблю я особенно футбол и жду многих интересных встреч в нашем городе по этому виду спорта. От имени своей команды заявляю, что мы хотим добиться первого места по области среди железнодорожных, ремесленных училищ и школ ФЗО, как по футболу, так и по легкой атлетике.

★······★······★

За новые рекорды
( ФОМИНА К. Я., ВОЛХОВСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД)

С 1938 года я участвую в соревнованиях по бегу, состою членом легкоатлетической секции спортивного общества “Цветмет”.
Два года назад на третьей Всесоюзной спартакиаде спортивного сообщества “Цветмет” команда, в кторой я участвовала, заняла второе место в Союзе. В прошлом году в IV Всесоюзной спартакиаде нашего общества мы уже заняли первое место.

Победы не приходят сами собой. Я систематически тренируюсь. В спортивное лето 1941 года буду бороться за то, чтобы наша команда держала первенство.

Мое пожелание руководителям общества “Цветмет” хорошо подготовить беговые дорожки. Необходимо также в нашем городе заняться изготовлением беговых туфель “тапочек”. Главное - побольше тренировок.

★······★······★

Большая тяга к спорту
(ДИДРИХ А.Ю. - СЕКРЕТАРЬ КОМСООРГАНИЗАЦИИ СЯСЬСКОГО СПИРТОЗАВОДА)

На нашем спиртозаводе организовано спортивное общество “Монолит”. За последний период в него вступило десятки молодых и взрослых рабочих и служащих. На-днях члены общества оборудовали волейбольную площадку. Особенно большой интерес проявляют работники завода к футбольному спорту. В эти команды большой наплыв. Мы уже провели 4 футбольных тренировки. В секцию по легкой атлетике записалось 20 человек.

Недавно мы провели кросс по легкой атлетике. В нем было много участников. Первое место с отличным результатом заняла работник заводоуправления Антонина Сидорова.

Сталинская правда. 1941, № 127 (2249) (1 июня)

Яндекс.Метрика