лого Ср

Общекомбинатское партийное собрание

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Коммунистическому воспитанию работников комбината уделялось особое внимание. С целью организации и контроля воспитательного процесса проводились общекомбинатские партсобрания, направленные на повышение уровня идеологической работы.

Общекомбинатское партийное собрание

20 января [1965 года] в Дому культуры состоялось общекомбинатское партийное собрание.

С докладом о положении дел по коммунистическому воспитанию трудящихся на комбинате выступила заместитель секретаря парткома П.Я. Ламанова.

- После XXII съезда КПСС, а затем июньского Пленума ЦК КПСС (1963 г.), - сказала тов. Ламанова, - парторганизация комбината проделала и ведет сейчас большую работу по воспитанию нового человека. Она доложила собранию о состоянии политического просвещения и ходе занятий в школе рабочей молодежи, социалистическом соревновании и движении за коммунистический труд, соревнования в честь 50-летия Советской власти, политико-массовой и культурной работе.

Тов. Ламанова в своем докладе привела много фактов положительного влияния идеологической работы на выполнение производственных задач и воспитание нового человека коммунистического общества.

Докладчик также отметил, что в цехов уровень идеологической работы еще не поднят на высоту тех требований, которые предъявляются к ней в современных условиях. Говоря об этом тов. Ламанова привела ряд ярких и убедительных фактов, свидетельствующие о том, что у нас этом направлении имеется еще ряд серьезных недостатков, которые нудно устранить и поднять идеологическую работу на более высокий уровень.

После доклада состоялись прения.

Руководитель школы коммунистического труда кислотного цеха В.В. Ефремов рассказал о работе школы и внес предложение о том, чтобы лекторы больше проводили живых бесед (а не чтения лекций), увязывая свои выступления с работой цеха.

Тов. Ефремов отметил хорошую работу агитаторов В. Новожилова, А. Антонова, В. Кузьмина и с другой стороны устранения руководящих работников цеха от воспитательной работы.

Общие собрания в цехе проводятся от случаю к случаю и повестка дня их бывает стандартная: об итогах работу и задачах на будущее.

Преподаватель школы коммунистического труда П.Г. Тюриков обратил внимание на то, что некоторые слушатели школ приходят на занятия для того, чтобы просто побыть время и ничего не записывают в тетрадь. Для того, чтобы хорошо усвоить пройденную тему, надо не только записывать важнейшие положения, но и работать над книгой дома, однако этого некоторые товарищи не делают.

Лекторская группа на комбинате малочисленная, хотя на предприятии работает свыше 200 инженерно-технических работников. Избранный летом прошлого года председателем общества "Знание" В.И. Воронин к работе так и не приступил.

Председатель общекомбинатского товарищеского суда Н.Н. Баранов сообщил о работе общекомбинатского и цеховых товарищеских судов и просил оказывать им всемерную помощь.

Начальник штаба народных дружин И.Ф. Зайцев рассказал о некотором росте нарушений правил социалистического общежития и общественного порядка. Между тем, дружинники лесного, кислотно-варочного, сушильно-бумажного цехов и РСО свою работу прекратили и за последние 2 месяца на дежурство не выходят. Такое равнодушие к охране общественного порядка - нетерпимо.

В прениях также выступили: Н.И. Кустов (редакция), А.И. Молорозов (механический цех), Н.Н. Стригалев (РИК) и В.А. Смирнов (партком).

По докладу принята развернутая резолюция, направленная на повышение уровня идеологической работы на комбинате.

На собрании были избраны делегаты на XXII Волховскую городскую партийную конференцию.

"Сясьский рабочий" 4(861), среда, 27 января 1965 год

Яндекс.Метрика