лого Ср

На предприятии высокой культуры

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка о том, как работники Сясьского ЦБК отправились в командировку на родственное предприятие - Приозерский целлюлозный завод. Какие отличия нашли сясьстройцы в организации работы у своих коллег, вы сможете узнать, прочитав этот материал.

На предприятии высокой культуры.

С 21 по 24 июля [1965 года] группа работников комбината побывала в командировке на Приозерском целлюлозном заводе.

Первое, что обращает на себя внимание, - чистота территории завода. Приозерский целлюлозный завод носит звание "Предприятие высокой культуры" и он полностью оправдывает это.

На заводе пости не видно рабочих, которые были бы не заняты на той или иной работе. Это результат высокой организации труда и разумной планировки технологических цехов и энергетического блока.

Внутри цехов очень чисто, даже в котельном цехе и в зольных посещениях чистота.

Работа идет ритмично, без рывков.

Нас, энергетиков, больше всего интересовала ТЭЦ завода, надежность, экономичность ее работы, условия эксплуатации. На станции имеется большой резервуар по пару. Достаточно сказать, что 4 котла мощностью по 20 тонн пара в час уже год находятся в консервации, а все нужды завода покрываются другие 5 действующих котлов.

Приозерские энергетики добились хороших экономических показателей. Так, расход условного топлива на 1 мгк у них 186 кг., а у нас 202.

ТЭЦ находится в хорошем состоянии. Это лучшая электростанция по управлению.

Я уже говорил о чистоте, но действительно очень приятно, что во всех помещениях ТЭЦ тоже чистота. Все полы выложены плиткой, паропроводы заизолированы и покрыты алюминием, в турбинном цехе стоят цветы. Все это поднимает культурный уровень людей и дисциплинирует всех работников ТЭЦ.

Командировка прошла с несомненной пользой.

О. Иванов, зам. начальника ТЭЦ

"Сясьский рабочий" 31(888), среда, 4 августа 1965 год

Яндекс.Метрика