лого Ср

К сведению владельцев моторных лодок

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Машина стала доступным средством передвижения для многих жителей современного Сясьстроя. Но так было не всегда. Во времена советской власти машины были редкостью. Зато многие жители поселка Сясьстрой и близлежащих деревень имели лодки. В этой заметке - обращение депутатов к владельцам лодок с просьбой пройти обучение и сдать экзамены на вождение моторных лодок.

К сведению владельцев моторных лодок

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР и приказа Министра речного флота каждый владелец моторной лодки в обязательном порядке должен пройти обучение по правилам вождения и после чего сдать экзамены.

Для этого в Доме культуры в помещении коллектива охотников пос. Сясьстрой с 17 августа с.г. организованы занятия по установленной программе.

Занятия будут проходить два раза в неделю по 4 часа в день. Первое занятие - во вторник и второе - в четверг. Начало занятий для работающих вечером с 9 час. 30 мин. утра и для работающих днем - с 17 часов.

По окончании учебы и сдачи экзамену владельцу моторной лодки будет выдано удостоверение на право вождения лодки и талон.

В удостоверение будут вноситься совершеннолетние члены семьи, прошедшие обучение и сдавшие экзамены.

Владельцы моторных лодок, не имеющие удостоверения на право вождения лодки и талона, водной инспекцией будут задерживаться и привлекаться к административной ответственности.

Товарищи владельцы моторных лодок! Во избежание неприятностей просьба всех пройти обучение и сдать экзамены на право вождения моторной лодки.

Сясьстройский поселковый Совет депутатов трудящихся

"Сясьский рабочий" 33(890), среда, 18 августа 1965 год

Яндекс.Метрика