Встреча с киноартистами

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Встреча с киноартистами

Не часто к нам приезжают "живые" артисты кино, поэтому когда 19 января [1966 года] в главном зале Дома культуры состоялась встреча граждан Сясьстроя с заслуженным артистом республики Вадимом Медведевым, зал был переполнен.

Первая часть вечера была посвящена подведению итогов творческой работы коллективов художественной самодеятельности Сясьстроя и награждению лучших участников Почетными грамотами и памятными подарками.

- В новом, 1966 году, - сказал в своем заключительном слове директор Дома культуры тов. Воронин, - мы ждем от самодеятельных коллективов новых творческих успехов, нового, более яркого репертуара, и верим, что коллективы скоро вновь порадуют зрителей своими премьерами.

Отзвучали аплодисменты в адрес награжденных и на фоне белого экрана появился тепло встреченный наш гость Вадим Медведев, известный своим участием во многих кинокартинах.

В. Медведев просто и весело рассказал нам о трудной и увлекательной работе киноартиста, о том, сколько приходится им работать над собой, чтобы был снят хотя бы небольшой отрывок будущей кинокартины. И мы, видевшие такие замечательные фильмы как "Сестры", "Восемнадцатый год", "Пиковая дама", знаем, что ему это прекрасно удается.

Несколько отрывков из картин "Евгений Онегин" и "Вдали от Родины", показанных на экране еще и еще раз говорили нам о больших творческих возможностях киноактера и убеждали нас о наличии у него замечательного таланта.

В перерыве сидящие в зале задали Медведеву несколько вопросов. На один из них: Какой из образов, созданный вами, больше всего вам нравится? - Он ответил: "Телегин из фильма "Восемнадцатый год"".

Вечер продолжался. Артистами было показано несколько сценок из спектаклей с участием В. Медведева, встреченных зрителями очень тепло и радушно.

Три часа пролетели незаметно, но как-то не хотелось прощаться с этим замечательным актером.

Нам бы хотелось, чтобы такие встречи состоялись не раз в год, а значительно чаще.

В. Осипова, А. Пантюхова

"Сясьский рабочий" 4(913), среда, 26 января 1966 год

Яндекс.Метрика