лого Ср

Итоги первого полугодия в средней школе №1

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Средняя школа №1 поселка Сясьстрой закончила первое полугодие. О том, с каким итогом завершилось обучение, рассказывает Р. Русских, заведующий учебной частью школы.

Итоги первого полугодия в средней школе №1

29 января [1966 года] средняя школа №1 подвела итоги работы за первое полугодие. Каковы же результаты нашей работы?

В 1-й четверти мы имели 29 отличников, а во 2-ой их стало 37. В 1-ой четверти было 549 учащихся имевших оценки 4 и 5, а во 2-ой четверти их стало 597. Неуспевающих в 1-й четверти было 109 человек, а во 2-ой стало 86.

В 1 четверти мы имели 10 классов с полной успеваемостью, во 2-ой это количество не изменилось.

Классы с полной успеваемостью это 1Г - классный руководитель Г.Е. Алтухова, 2Б - К.Н. Петрова, 2Г - В.И. Буксирова, 9Б - Э.М. Калинникова, четыре десятых класса, где классными руководителями В.М, Малина, Е.П. Степанов, Л.П. Ольберкене и В.П. Иванова, 11А Н.С. Набоков и 11Б - А.П. Шубина.

Если посмотреть только на эти данные, то как будто у нас все хорошо, но если глубже проанализировать результаты нашей работы, то они нас удовлетворить не могут. В самом деле. В нашей школе 1995 учащихся, а из них только 37 отличников. Это, конечно, недостаточно.

У нас 53 класса, а учатся без двоек только в десяти. Обиднее всего то, что в 16 классах имеется только по одному неуспевающему и коллективы этих классов не сумели достигнуть у себя полной успеваемости.

В 27 классах школы количество неуспевающих составляет от двух до семи человек.

Самые плохие результаты имеет 8Б - 7 неуспевающих, 7Г - 5 неуспевающих.

Сейчас наступил ответственный период в работе школы - III четверть учебного года. В это время изучается наибольшая часть нового материала, с одновременным повторением изученного в 1 полугодии, а в выпускных классах и за предыдущие годы. Хороших успехов в этом мы сможем добиться только при условии напряженной работы учащихся в школе и дома.

В нашей школе сейчас 13 учащихся имеют тройки по поведению и 57 - четверки. Они же, как правило, и не успевают.

Мы обращаемся к родителям и общественности об усилении контроля за детьми, особенно за выполнением ими домашних заданий. Это будет большой помощью школе в борьбе за укрепление дисциплины учащихся и повышении их успеваемости.

Р. Русских, зав.учебной частью средней школы №1

"Сясьский рабочий" 6(915), среда, 9 февраля 1966 год

Яндекс.Метрика