Пуск системы золоудаления

(Время на чтение: 1 мин.)

Пуск системы золоудаления

18 февраля [1966 года] состоялся пуск вновь построенной системы гидрозолоудаления (ГЗУ) по полной схеме. За день до этого был промыт золопровод и шлаковые насосы временной схемы ГЗУ включены в нитку постоянного золопровода.

В этот же день была опробована и включена в работу багерная насосная. Пуск в работу багерной прошел хорошо. Все оборудование работает нормально.

С пуском ГЗУ по постоянной схеме улучшаются условия труда в ячейке парового котла №6, значительно сокращаются расходы на отвозке золы.

Следует отметить хорошо выполненные работы строителями: как-то приямок багерной насосной и каналы с облицовкой базальтовой плитой (прораб Сизов Е.М.); золопровод до колодца №9 (начальник участка Вовк И.Р.); дамба золоотвала и разводка фанерных труб по ней и некоторые другие.

Большая работа была проделана ремонтной бригадой ТЭЦ (бригадир Антонов И.А.) по ревизии и наладке багерных насосов, шлаковых дробилок, уплотнению шахт металлоуловителей.

Сейчас одной из главных задач стоящих перед нами является перевод котлов № 1, 2, 3, 4 и 5 на гидрозолоудаление. Эти работы будут выполняться в останов комбината и при капитальных ремонтов котлов.

О. Иванов, зам начальника ТЭЦ

"Сясьский рабочий" 8(917), среда, 23 февраля 1966 год

Яндекс.Метрика