Работать согласованно

(Время на чтение: 1 мин.)

Работать согласованно

Качество вырабатываемой целлюлозы во многом зависит от слаженной работы лесников, древесников и варщиков.

Если лесники подают балансы неравномерно, или низкого качества, а древесники плохо их корят и сортируют - варщикам уже не сварить хорошей массы.

Если варщики не уследят за четким выполнением режима варки - масса будет испорчена, появится либо непровар, либо подгар. В таких случаях какие бы не прилагали усилия отбельщики и сушильщики - хорошей целлюлозы выработать почти невозможно.

Чтобы в дальнейшем добиться лучшего контакта в работе лесников, древесников и варщиков, главный технолог комбината В.П. Владимирцев провел специальное совещание мастеров и начальников этих цехов.

На совещании были приведены конкретные примеры, когда плохая работа отдельных смен резко снижает качество отбелки и товарной целлюлозы, показаны образцы сваренной массы высокого качества, с дефектами и браком.

Затем между участниками совещания состоялся обмен мнениями и было решено в дальнейшем всем мастерам трех цехов работать в контакте между собой. Интересоваться как идут дела у мастера другого цеха, немедленно информировать о всех отклонениях, которые возникают в ходе работы, решительно пресекать и устранять причины, порождающие брак.

Совещание прошло в деловой обстановке и дало много пользы для нашей дальнейшей работы.

С. Трубецкой, мастер лесного цеха

"Сясьский рабочий" 13(922), вторник, 29 марта 1966 год

Яндекс.Метрика