лого Ср

Создадим большую детскую библиотеку

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Обращение председателя библиотечного Совета к сясьстройцам с просьбой о пополнении фонда детской библиотеки книгами. Детская библиотека открылась не так давно, и жители поселка охотно помогали заполнить первые полки книгами.

Создадим большую детскую библиотеку
(К гражданам поселка Сясьстрой)

Дорогие товарищи!

Новая детская библиотека поселкового Совета открылась совсем недавно - 22 ноября 1965 года. Для того, чтобы создать большой фонд книг потребуется 2-3 года, а желающих читать очень много. Как выйти из этого положения и быстрее увеличить книжный фонд? Это нам подсказала сама жизнь, наши советские люди.

На днях пенсионерка М.М. Зенкевич принесла в дар библиотеки 15 своих книг. Ученик 5Е класса средней школы №1 Григорьев Сережа - 9 книг и ученица 6А класса этой же школы Архипова Галя - 9 книг.

Совет библиотеки рассматривает эти поступки товарищей как заботу об умножении общественного достояния, как коллективизм и товарищескую взаимопомощь, как осуществление на деле принципа: человек человеку друг, товарищ и брат.

Мы были очень тронуты этим внимание к библиотеке и решили обратиться к жителям нашего поселка с просьбой: кто может последовать этому благородному примеру.

Дело в том, что у многих жителей поселка дети выросли и книги, ранее купленные, им теперь не нужны. Но эти книги принесут много радостей другим детям и помогут им стать настоящими советскими людьми.

На книге можно сделать надпись: в дар библиотеке и поставить свою фамилию.

Просим комсомольцев поселка оказать нам в сборе книг товарищескую помощь.

Детская библиотека помещается в здании музыкальной школы.

З. Антонова, председатель библиотечного Совета

"Сясьский рабочий" 13(922), вторник, 29 марта 1966 год

Яндекс.Метрика