лого Ср

Дезорганизаторы из отбельного

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Коллективы цехов брали на себя обязательства, включались в социалистические соревнования. Досадно, когда до финиша остается совсем немного, и все планы рушатся. Так случилось в этот раз - по вине троих работников победа в трудовом соревновании обошла цех стороной.

Дезорганизаторы из отбельного

Дезорганизаторы из отбельного
(Колючие строчки)

После того, как коллектив отбельного цеха включился в предсъездовское социалистическое соревнование, он достиг больших успехов на производстве и стал одним из претендентов на завоевание классного места по итогам соревнования. Коллектив был уверен, что ему будет вручено Красное знамя и денежная премия для стимулирования передовиков соревнования.

Коллектив надеялся на победу в трудовом соревновании не случайно. План отбелки целлюлозы перевыполняли. В цехе была освоены новая двухступенчатая схема хлорирования целлюлозы, сулящая большое сокращение химических потерь волокна. С ноября 1965 года по февраль 1966 года включительно коллектив цеха добился снижения себестоимости выпускаемой продукции на 9600 рублей!

Победа приближалась, но она была сорвана буквально в последние дня, за неделю до финиша. Сорвали ее "заслуженные" пьяницы хлорщик Ут-н Виктор, отбельщик Аф-н Владимир и слесарь Сид-в Евгений.

Отбельщик Аф-н напился пьяным до работы и не был допущен охраной на комбинат. Слесарь Сид-в был направлен на помощь в лесной цех и оттуда явился под конец смены в нетрезвом виде.

Особенно опасной была пьянка на производстве хлорщика Ут-на. Если бы его не заметили и не сняли с поста, он бы мог натворить таких дел, от которых могло пострадать большое количество трудящихся комбината и поселка.

Вызванный на общекомбинатскую комиссию по разбору дел нарушителей Ут-н, вместо признания своей вины и могущих быть от нее тяжелых последствий для трудящихся, вел себя нагло и вызывающе.

На предложение членов комиссии о его увольнении Ут-н заявил:

- Увольнение с работы меня не волнует. Я уже получаю пенсию. Кроме того, у меня есть дети. Я их кормил, а теперь их заставлю меня докармливать.

Учитывая, что хлорщик Ут-н и отбельщик Аф-н неоднократно появлялись на производстве в нетрезвом виде, общекомбинатская комиссия постановила: просить дирекцию уволить этих дезорганизаторов с комбината.

Слесарь Сид-в также заслуживал увольнения, но, учитывая болезнь жены и наличие малолетних детей, комиссия вынесла ему строгий выговор с последним предупреждением и сняла с очереди на получение жилплощади. Пусть это послужит уроком для других нарушителей трудовой и производственной дисциплины.

И. Яшин

"Сясьский рабочий" 14(923), среда, 6 апреля 1966 год

Яндекс.Метрика