Пойманы с поличным

(Время на чтение: 1 мин.)

Как и на любом производстве, среди работников СЦБК были свои расхитители общественной социалистической собственности. Охрана решила организовать засаду, чтобы узнать, кто ворует бензин в автогараже. Чем закончилась детективная история - читайте тут. Бонусом - о краже спирта с комбината.

Пойманы с поличным

В мастерских автогаража транспортного цеха комбината систематически происходили хищения частей с автомашин и расхищалось горючее. Охрана организовала засаду.

28 мая [1966 года] в час ночи к одной из машин подкрался человек с канистрой и стал сливать бензин. Когда раздался окрик работника охраны, расхититель бросился бежать. После второго окрика и требования остановиться воришка продолжал бежать. Тогда была спущена служебная собака, которая сразу же задержала расхитителя. Им оказался слесарь водохозяйства Мух-н Олег, который, бросив работу, решил заняться хищением.

***

Работая во вторую смену работница спиртзавода Алек-ева Нина пыталась 27 мая [1966 года] вынести украденный спирт с территории комбината, но была поймана с поличным. Это уже третий раз.

Расхитители общественной социалистической собственности Мух-н и Алек-ева привлекаются к административной ответственности.

В. Воронцов, начальник охраны.

"Сясьский рабочий" 21(930), среда, 1 июня 1966 год

Яндекс.Метрика