«Имя рабочий - гордое имя»

(Время на чтение: 1 мин.)

Молодое пополнение приходит на комбинат. За отцами к станкам встают их дети. Под знаменем Сясьского ЦБК молодые рабочие дают клятву не уронить честь рабочего и с гордостью нести эстафету предков.

«Имя рабочий - гордое имя»

23 сентября в Дом культуры собрались 70 юношей и девушек Сясьстроя, только что вступивших на трудовой путь. Они пришли на тематический вечер "Имя рабочий - гордое имя".

К ним с теплым словом приветствия и напутствия обратились заслуженные рабочие комбината - орденоносцы А.С. Боричев и В.Г. Гаврилов.

Они рассказали как начинали свой трудовой путь на комбинате, как на их глазах рос и ширился комбинат, а вместе с ним росла и мужала его рабочая гвардия.

А.С. Боричев и В.Г. Гаврилов призвали молодежь высоко нести гордое имя рабочего и честь своего коллектива.

С ответным словом перед знаменем комбината выступили представители молодого поколения Таня Корочкина и Николай Чистяков. Они дали клятву: не уронить рабочей чести, с достоинством пронести трудовую эстафету отцов. Их поддержали другие товарищи.

Молодое пополнение поздравили председатель завкома Е.А. Сенин, секретарь комитета ВЛКСМ В.И. Тертышная и вручили каждому удостоверения молодого рабочего и памятные подарки.

В.Осипова

"Сясьский рабочий" 39(968), среда, 5 октября 1966 год

Яндекс.Метрика