А.Н. Ионов

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Заметка посвящена смерти старейшего работника Сясьского ЦБК и общественного деятеля поселка.

А.Н. Ионов

10 декабря 1967 года, на 69 году жизни, скоропостижно скончался старейший работник Сясьского Целлюлозно-бумажно комбината, член КПСС с 1926 года, участник гражданской войны Ионов Андрей Николаевич.

Свою трудовую жизнь Андрей Николаевич начал 13-летним мальчиком, учеником токаря завода "Пека" в Петербурге.

В 1917 году он вступает в Красную гвардию, а затем в Красную армию и уходит на фронт гражданской войны. В годы становления Советской власти работает в продразвертке, начальником уголовного розыска, начальником торгового отдела ЗРК.

На Сясьском комбинате Андрей Николаевич работал с 1926 года на ответственных постах - начальником отдела снабжения комбината, заведующим торговым отделом ОРСа и начальником жилищно-коммунального отдела до ухода на пенсию.

Находясь на заслуженном отдыхе, Андрей Николаевич вел большую общественную работу, будучи депутатом и председателем товарищеского суда Сясьстройского поселкового Совета. Он также был бессменным председателем участковых избирательных комиссий по выборам в органы Советской власти.

За заслуги перед Родиной Андрей Николаевич был награжден медалью "За боевые заслуги".

Большое трудолюбие Андрея Николаевича, его скромность и внимательное отношение к товарищам по работе снискали глубокое уважение со стороны всех знавших его.

Светлая память об Андрее Николаевиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Группа товарищей.

"Сясьский рабочий" 49 (1029), четверг, 14 декабря, 1967 год.

Яндекс.Метрика