Герой Советского Союза - на родине

(Время на чтение: 1 мин.)

До досадного короткая заметка о приезде героя СССР Голубева, чье имя носит одна из улиц Сясьстроя. В двух словах автор рассказал о посещении поселка этим знаменитым человеком, не уделив внимания подробностям встречи и рассказов героя.

Герой Советского Союза - на родине.

В День Победы к сясьстройцам приехал в гости наше земляк, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации В.Ф. Голубев.

В Доме культуры состоялась встреча героя с земляками. На встречу пришли участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, трудящиеся комбината, молодежь.

С воспоминаниями о юности генерала, его учебе, трудовом пути выступили его товарищи тех лет: председатель поселкового Совета депутатов трудящихся И.Ф. Вальтанов, ветеран труда В.Н. Попов, заместитель директора комбината А.В. Бобров, начальник ЦЛИТ Н.А. Захаров.

Тепло встреченный, с ответным словом выступил тов. Голубев. Он рассказал о том, как в годы войны защищал родное небо от фашистских стервятников и сбил около 40 вражеских самолетов.

Генерал-лейтенант поблагодарил земляков за радушный прием, пожелал им больших успехов в труде, учебе, а молодежи - достижения поставленной перед собой цели.

"Сясьский рабочий" 20 (1051), четверг, 16 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика