Моя тринадцатая зарплата

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В апреле 1968 года рабочие Сясьского ЦБК получили первую добавку в выплате 13-й зарплаты. Слова благодарности партии прислал рабочий в заводскую прессу.

Новая реформа в действии

В связи с вознаграждением за ударный труд по итогам работы за IV квартал юбилейного года по новой системе планирования и экономического стимулирования, которое проходило накануне Первомая, в редакцию поступают письма от трудящихся комбината, в которых они выражают свои чувства, мысли и слова благодарности партии и правительству за правильную, гибкую экономическую политику.

Сегодня помещается письмо старейшего работника комбината, кавалера орденов Ленина и Красной Звезды, старшего сержанта запаса авиации, бывшего секретаря партийной организации истребительно-авиационной эскадрильи, коммуниста А.С. Боричева.

Моя тринадцатая зарплата

29 апреля свыше двух тысяч трудящихся комбината, получая 13-ю получку, убедились в преимуществе и правильности новой хозяйственной реформы. Наряду с увеличением выработки товарной продукции, улучшением ее качества, экономии материальных ресурсов, что, несомненно, выгодно государству, выгоду получили и мы, непосредственные участники ее осуществления.

Мне, как старейшему работнику комбината и участнику Великой Отечественной войны, особенно приятно отметить, что результаты нашего упорного труда в условиях хозяйственной реформы улучшают наше благосостояние.

Я работаю на комбинате с 1934 года. Впервые в своей трудовой деятельности мне выплатили 13-ю получку в сумме 30 рублей. Бок о бок со мной трудятся разные специалисты. Кто из них проработал на нашем предприятии длительное время, у того и вознаграждение значительное. Вот, например упаковщик М.В. Сюгина получила премию 22 рубля, слесарь И.С. Теренин - 23 рубля, бригадир слесарей - В.И. Антонов - 24 рубля, машинист буммашины П.М. Абрамова - 23, рольщик П.Н. Романова - 25, сушильщик Е.П. Осипова - 29, очистник И.И. Сенин - 30, машинист пресспатов М.Ф. Кисилева получила 31 рубль и многие другие.

Мы видим, как на деле осуществляются решения партии и правительства по повышению благосостояния трудящихся.

Вот почему мы - рабочие кровно заинтересованы в том, чтобы новая реформа внедрялась на каждом рабочем участке, чтобы неуклонно повышалась эффективность производства, чтобы каждый из нас еще серьезнее подходил к вопросам экономии и бережливости в расходе материальных ресурсов, чтобы каждый рабочий, инженерно-технический работник и служащий повседневно боролись за укрепление социалистической дисциплины на комбинате.

А. Боричев, машинист пресспатов.

"Сясьский рабочий" 20 (1051), четверг, 16 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика