лого Ср

В защиту леса

(Время на чтение: 1 мин.)

Любители отдыха на природе нередко доставляют ей проблемы. После них остается мусор, который портит прекрасные виды природы и ее экологию. Такие люди есть сегодня, такие люди были и полвека назад.

В защиту леса.

При двух выходных днях в леса, окружающие Сясьстрой, устремляется все больше и больше людей. Это понятно. Прогулка по лесным глубинкам приносит не только массу самых разнообразных впечатлений, она укрепляет здоровье, заряжает человека таким количеством бодрости, что ее хватает на следующую трудовую неделю.

Сейчас, когда на лиственных деревьях появились первые клейкие листочки, а черемуха густо обвесилась кисточками цвета, на лоно природы будут выходить целыми семьями. Это паломничество в недра лесов мне приходится наблюдать ежегодно, т.к. живу я на берегу живописного Черного ручья, впадающего в Валгому.

Но нам приходиться видеть и такую картину: обломанные кусты черемух, битые банки и бутылки, газеты и оберточная бумага - это действует уже угнетающе, вызывает чувство гнева к тем, кто так варварски ведет себя на берегах родников и рек, на лесных опушках и полянах.

В заключении моей короткой заметки хочется сказать, что берите от природы все, что нужно и можно, но и берегите ее.

Н.Пашин, турмовщик кислотного цеха.

"Сясьский рабочий" 20 (1051), четверг, 16 мая, 1968 год.

Яндекс.Метрика