лого Ср

Открытие спартакиады комбината

(Время на чтение: 1 мин.)

В Сясьстрое - комбинатская спартакиада. Автор заметки - начинающий тренер Геннадий Петрович Занцинский. За три года до события он окончил институт физ.культуры им. П.Ф.Лесгафта, а в 1968 году начал работать тренером-преподавателем при профкоме Сясьского ЦБК. Похоже, это самая первая заметка, написанная молодым, но в будущем легендарным тренером нашего города.

Открытие спартакиады комбината.

21 июля. Стадион поселка в убранстве. В этот день открылась спартакиада комбината, посвященная 50-летию Ленинского комсомола.

Состоялись соревнования по легкой атлетике: прыжкам в высоту, длину, метанию диска, толканию ядра, бегу на 100, 400, 800, 1500 и 5000 метров. Участвовало 13 цехов.

Первое место в соревнованиях первого дня спартакиады заняла команда ТЭЦ-II? второе - сушильно-бумажного цеха, третье - заводоуправления.

В личном первенстве комбината первые места заняли: Н.Чистяков - электроцех, Р.Кузьмина - отбельный, О.Мухин - водохозяйство, В.Григорьев - ТЭЦ-I, Т.Иванова - ТЭЦ-II.

Нельзя не отметить безразличный подход к проведению спартакиады руководителей и общественных организаций транспортного цеха. От этого цеха не было ни одного участника спартакиады.

ТОВАРИЩИ! Спартакиада продолжается. Профсоюзные, комсомольские организации и руководители всех цехов комбината к этому мероприятию должны отнестись со всей серьезностью.

Г. Занцинский, инструктор по физкультуре и спорту.

"Сясьский рабочий" 31 (1062), четверг, 1 августа, 1968 год.

Яндекс.Метрика