Разыскивается хозяин... моста.

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Мост через реку Валгому - важный обьект. По нему движется транспорт и ходят рабочие. И он должен содержаться в порядке. Но этого не происходит, так как хозяин моста не дает о себе знать.

koluchie strochki2

Разыскивается хозяин... моста.
(Колючие строчки)

Около трех лет тому назад над Валгомой повис новый мост. Он стал выполнять функции основной автомагистрали, связывающей постройки комбината с другими административными и производственными центрами. За сутки по мосту пробегают сотни машин с грузами для новостроек и комбината. По нему проходит основной поток рабочих-строителей на работу. Точнее не идут, а преодолевают мост.

Вот что пишут в редакцию в своем письме слесари фабрики СББ Шабанов В.Я., Кислов П.А. и ряд других рабочих: "Трудно найти место в Сясьстрое грязнее этого моста. В дождливую погоду нужно иметь болотные сапоги, чтобы преодолеть этот мост. Как мы помним, за время эксплуатации, мост убирали от грязи... трижды, и то по случаю приезда больших начальников.

Нет у этого сооружения хозяина! Особенно нас взяла обида тогда, когда мы узнали, что Сясьстройский поселковый Совет завоевал первое место по итогам социалистического соревнования за первое полугодие 1968 года в области, а этот мост, как немой укор и свидетельство недоработки исполкома в своей большой и ответственной работе.

Надо найти хозяина моста и потребовать от него выполнения своих обязанностей. С лица Сясьстроя давно следует стереть это грязное пятно.

Редакция "Сясьского рабочего" не ошибется, если заявит, что под этим письмом поставит свою подпись каждый житель поселка. Ну, а пока обьявляется розыск... хозяина моста.

Р.Раскатов.

"Сясьский рабочий" 40 (1071), четверг, 3 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика