О людях хороших (В.А.Токанова)

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Продолжается рубрика о людях комбината. В этой заметке - рассказ о труженице Валентине Александровне Токановой.

О людях хороших (В.А.Токанова)

О людях хороших (В.А.Токанова)

Отвозкой целлюлозы от транспортеров в склад готовой продукции раньше занималось звено из четырех грузчиков. Звенья в свой коллектив подбирали наиболее крепких и выносливых парней. Не каждый годился на эту трудоемкую работу.

Теперь на отвозке занят лишь один человек - водитель автопогрузчика. На автопогрузчике в смену свободно перевозится из производства в склад готовой продукции 85-90 тонн целлюлозы, работа полностью механизирована.

Одним из первых водителей новых машин-автопогрузчиков стала В.А. Токанова. С тех пор прошло около 20 лет. Валентине Александровне одной из первых в транспортном цехе присвоено высокое звание ударника коммунистического труда. Она является членом цехового комитета, где возглавляет комиссию по охране труда и заработной плате.

Доверие коллектива Валентина Александровна всегда оправдывает большим трудолюбием. Ведь она работает в передовом коллективе мастера М.И. Федосова. Здесь каждый труженик - передовик. По итогам соревнования смена №2 мастера тов. Федосова в этом году семь месяцев завоевывала первое место среди смен цеха. В большом успехе коллектива есть долг творческого труда и тов. Токановой. Недаром ее портрет украшает комбинатскую Доску почета, а недавно передовую работницу транспортного цеха за успехи в труде наградили поездкой в столицу нашей Родины - Москву.

На снимке: В.А. Токанова.

Ю. Ефремов, председатель цехкома.

"Сясьский рабочий" 43 (1074), вторник, 22 октября, 1968 год.

Яндекс.Метрика