За счет фондов поощрения

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Трудиться ударно на СЦБК было не только почетно, но и выгодно. Для этого были созданы всевозможные стимулы. Передовики могли не платить за детский сад или квартиру, лечить зубы, получать деньги при бракосочетании и рождении детей - все оплачивал комбинат.

За счет фондов поощрения.

Наш коллектив борется за выполнение повышенных обязательств, взятых в честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Более 2000 человек взяли индивидуальные обязательства по достойной встрече славного юбилея, 1500 передовиков производства уже почетное звание ударника коммунистического труда и лучший рабочий по профессии.

Новая система планирования и экономического стимулирования создала условия для дальнейшего совершенствования производства, увеличения производительности труда и повышения творческой активности трудящихся.

В целях дальнейшего повышения роста эффективности производства, повышения благосостояния трудящихся, за счет создания большой заинтересованности в улучшении результатов своего труда, на комбинате вводятся дополнительные поощрения передовиков, новаторов, активистов.

Так, уже за первый квартал 1969 года рабочие, завоевавшие или подтвердившие звания лучшего по профессии, за содержание своих детей в детских садиках в течении второго квартала денег не платят. Эти суммы будет выплачивать комбинат за счет фондов материального поощрения.

Рабочим, удерживающим звание лучшего по профессии, но не имеющим детей дошкольного возраста, из этих же фондов будет оплачиваться за проживание в квартире или в общежитии.

Установлено единовременное оказание материальной помощи трудящимся комбината, вступающим в бракосочетание, а также в связи с рождением ребенка.

Сумма материальной помощи будет зависеть от трудовых показателей передовика, его активности в общественной работе и выплачиваться по ходатайству руководства цеха и общественных организаций.

Предусмотрено дальнейшее зубопротезирование, нуждающимся в нем и проработавшим на комбинате свыше трех лет.

Известно, что при Доме культуры организована детская балетная студия. Все расходы по содержанию этой студии и обучению детей, родители которых работают на комбинате, будут оплачиваться за счет фонда социально-культурных мероприятий комбината.

Принцип справедливый: что ты комбинату - то и комбинат тебе. По труду - и честь, и материальный достаток.

"Сясьский рабочий" 15 (1098), четверг, 10 апреля, 1969 год.

Яндекс.Метрика