Нарушителей - к ответу

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Очередная заметка о разгильдяях и нарушителях с призывом вышестоящие инстанции тщательнее проводить с ними работу.

Нарушителей - к ответу.

Прожита еще одна трудовая неделя. Много совершенно славных дел, которыми по праву гордятся труженики комбината. Но среди нас находятся еще люди, которым наплевать на все хорошее, прекрасное. Они живут в отрыве от интересов товарищей и коллектива.

Взять, к примеру, варщика Жаркова Л.П.. Еще недавно цехком рекомендовал уволить его с комбината за прогулы. Сделал ли Жарков из этого выводы? Нет. Об этом говорят факты текущего года. Только в марте Жарков совершает несколько прогулов. Он распоясался, обнаглел до того, что не выходил на работу 29-30-31 марта. Вопрос об увольнении с комбината этого нарушителя вновь поставлен на повестку дня.

Приходится напоминать руководству и общественным организациям лесного цеха, что их цех продолжает удерживать первенство по нарушениям. В конце марта из смены мастера Антонова А.П. прогулял рабочий Николаев А.М.. Возникает законный вопрос, а ведется ли в коллективе воспитательная работа? Если ведется, то с кем?

Появились нарушители в коллективе коммунистического труда - цехе водохозяйство. Правда, туда принят на работу "кочующий" нарушитель - слесарь Агеев Е.Н.. Этого человека хорошо знают лесники. Они его знают как отпетого разгильдяя.

Теперь Агеев работает на новом месте. Но повадки он сохранил старые. Недавно Агеев в пьяном виде появился в Доме культуры и пытался там установить свой режим работы вахтеров. Органами внутренних дел Агеев оштрафован на 10 рублей. Это серьезное предупреждение хулигану.

Что-то за последнее время участились нарушения и в кислотно-варочном цехе. Не успели с Жарковым разобраться, теперь на очереди новый нарушитель - кислотчик Иванов В.Д.. Иванов, напившись 40-градусной, оседлал мопед и "выжимал" из него предельную скорость. Органами внутренних дел Иванов оштрафован на 10 рублей.

А вот последний нарушитель, совершивший прогул 7 апреля. Это рабочий ТЭЦ-2 Чесноков А.М., дело которого еще не разобрано.

"Сясьский рабочий" уже выступал с таким предложением, что пора ввести в цехах и отделах анализ, в котором рассмотреть воспитательную работу, проводимую мастерским составом, [?], руководством цехов в своих коллективах. Сразу будет видно кто и как занимается этой важной государственной работой.

Р.Иванов.

"Сясьский рабочий" 15 (1098), четверг, 10 апреля, 1969 год.

Яндекс.Метрика